Zlyuk.ru

Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

Россия – Словения (фото, видео)

В первом стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира-2010 в ЮАР сборная России обыграла национальную команду Словении со счетом 2:1 (см. видео).

Матч Россия – Словения (см. видео) начался с острых атак гостей. Уже на первых минутах у ворот россиян возникло несколько опасных моментов, однако, извлечь выгоды для себя словенцы не смогли. Постепенно игра успокоилась, россияне стали чаще атаковать. Прекрасный шанс открыть счет в матче упустил Юрий Жирков, обыгравший в одиночку практически всю оборону словенцев – выручил вратарь. Но все же счет в матче Россия – Словения (см. видео) суждено было открыть хозяевам. В концовке первого тайма полузащитник “Эвертона” Билялетдинов принял в штрафной площади передачу от Романа Павлюченко, развернувшись убрал мяч под себя, обманув тем самым двух защитников и пробил в верхний угол ворот с “нерабочей” правой ноги. Гол Билялетдинов (см. видео) – Россия – Словения 1:0. При таком счете команды ушли на перерыв.

Гол Билялетдинов – Россия – Словения 1:0 (видео)

Второй тайм матча Россия – Словения (см. видео) начался с острых атак россиян, в одной из которых Билялетдинов оформил дубль, оказавшись расторопнее всех на добивании. Гол Билялетдинов (см. видео) – Россия – Словения 2:0.

Гол Билялетдинов – Россия – Словения 2:0 (видео)

После второго пропущенного мяча словенцы бросились отыгрываться, россияне предпочитали действовать на контратаках. Однако сохранить сухой счет футболисты сборной России все же не смогли. В концовке встречи Россия – Словения (на 87-й минуте) мяч в ворота россиян забил игрок сборной Словении Печник: Акинфеев в броске отбил мощнейший удар словенского футболиста из-за пределов штрафной, мяч отскочил точно на голову Печнику, который переправил его в пустые ворота (см. видео).

Обзор матча Россия – Словения и гол Печник (видео)

Ответный матч Словения – Россия состоится 18-го ноября в Мариборе.