Zlyuk.ru

Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

Матч Реал – Зенит. Бомжи, учитесь у Спартака

Вчера Зенит был разгромлен Реалом. Хороший повод вспомнить золотые годы московского Спартака и победу в 1998 году над Реалом.

Ввиду того, что ТК Спорт “проигнорировал” показ матча Реал – Зенит в прямом эфире, “насладиться” сегодня пришлось чтением перепечатанной статьи с Чемпионат.ру на сайте Твой Футбол.

Фрагменты текста

Главные тренеры обоих клубов выставили на поле лучшее, что у них есть…

и

Игра началась с атак “Реала”, на которые питерцы пытались ответить. Игра с преимуществом “Реала”, но без особых голевых вариантов.

вселили оптимизм.

Ван дер Ваарт подал, Малафеев, наверное, ошибся, а Рауль проявил голевое чутьё и открыл счёт в матче.

После этого интерес к дочитыванию материала полностью пропал. Пропустив на 24 минуте, немотивированный Зенит, не способен бороться за победу! Результат матча подтверждает мое мнение. Питерцы легко отделались, увезя домой результат 0:3.

Совсем другая картина была в матче розыгрыша лиги чемпионов 1998/1999. 30 сентября 1998 года в рамках группового этапа этого турнира московский “Спартак” принимал Реал. Великий и могучий победил тогда со счетом 2:1.

Дружина Хиддинга пожаловала тогда в Москву в ранге клубных чемпионов Европы. Удивлению Гууса не было предела, когда он увидел, что Спартак смотрится совсем не хуже, чем его звездный состав, на тот момент в Реале блистали Роберто Каролос, Рауль. Последний и открыл счет в матче, добив отскочивший от перекладины мяч, после удара кого-то из партнеров, в сетку ворот Спартака.

На 72 минуте ударом со штрафного Илья Цымбаларь сравнял счет. Уже через несколько минут, в новой атаке, Цымбаларь отдал передачу на Тихонова, Андрей подал, Робсон поборолся в штрафной, мяч опустился на траву и его вколотил в сетку Егор Титов – 77 минута матча – 2:1 в пользу Спартака.