Zlyuk.ru

Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

Кубок УЕФА 2009. 1/8 финала. Ответные матчи (фото, видео)

Вчера состоялись заключительные ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА – 2009. На этой стадии турнира борьбу за Кубок УЕФА завершили две российские команды.

“Шахтер” – цска – 2:0
Голы: Фернандиньо, 53 (пен.), Адриано, 70

цска перед ответной встречей с клубом из Донецка “Шахтер” имел гандикап в один забитый гол. Толку от которого оказалось мало. Уже в первом тайме “Шахтер” имел много шансов. Однако первый гол в ворота цска был забит после фола Игнашевича на Фернандиньо в штрафной, с “точки” сам пострадавший не оставил шансов вратарю. Через несколько минут серия атак, которую обрушил “Шахтер” на ворота цска, вновь закончилась голом. Сперва Адриано попал мячом в штангу, потом после подачи с фланга на выходе ошибся Акинфеев, и все тот же Адриано послал мяч в пустые ворота. Счет в этом матче больше не изменился, борьбу за Кубок УЕФА продолжает Шахтер. Успеха команде, за которую болел мой дед.

“Шахтер” – цска (видео). Гол Фернандиньо, 54 – с пенальти (1:0)

“Шахтер” – цска (видео). Гол Луис Адриано, 71 (2:0)
Шахтер - цска (фото)

“Зенит” – “Удинезе” – 1:0
Гол: Тимощук, 34

Перед ответным поединком в 1/8 финала Кубка УЕФА бомжи были уверены в победе своего клуба. Даже комментатор ТВ-трансляции матча “Зенит” – “Удинезе” Геннадий Орлов не побоялся передать настроение фанатов Зенита, заявив, что “сегодня наша команда покажет Спартаку, как надо играть с Удинезе”. В отличие от цска, Зенит после первого матча в Италии имел в своем пассиве два пропущенных мяча. С первых минут Зенит принялся отыгрываться, пытаясь навязать свою игру “Удинезе”. Однако забить гол питерцам удалось лишь под конец первого тайма. Мяч заметался в штрафной итальянцев, первым возле него оказался Тимощук, он же кивком головы отправил его в сторону ворот, но на удар среагировал Ханданович и выбил мяч, как оказалось, уже из ворот. 1:0 – повел Зенит. Развить свой успех Зенит не смог. Извините, но учителя из вас херовые получились (ответ Орлову). Теперь с Кубком “попрыгает” кто-то другой.

“Зенит” – “Удинезе” (видео). Гол Тимощук, 34
Зенит - Удинезе (фото)

“Металлист” – “Динамо” – 3:2
Голы: Слюсар, 29, 71, Жажа, 57 – Саблич, 70, Березовчук, 77 (автогол)
Еще один матч, который открывал вчерашний игровой день в 1/8 финала Кубка УЕФА. Последние успехи харьковского “Металлиста” сравнимы с прекрасной игрой на групповом этапе Лиги чемпионов белорусского “Батэ”. В первом матче в Киеве “Динамо” победило “Металлист” со счетом 1:0. Ответный матч получился очень жарким. На первых минутах момент имел Эдмар, но реализовать его в гол не удалось. В середине первого тайма после подачи со штрафного от Асаведо Слюсар приседает и макушкой переправляет мяч точно в уголок ворот. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй гол харьковчане забили со штрафного. После удара с 25-и метров мяч летит по низу с отскоком от газона точно над руками вратаря! Киевляне принялись отыгрываться, и на 70 минуте им это удалось – отличился центральный защитник Саблич! Спустя минуту неразбериха в штрафной “Динамо” привела к тому, что Слюсар оформил дубль. Динамо опять надо отыгрываться. И у клуба Семина это получилось, правда, не без помощи футболиста “Металлиста”. На 77 минуте матча вышедший на замену защитник “Металлиста” Березовчук отправил мяч в свои ворота после подачи Милоша.

Результаты остальных матчей. Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи
Сент-Этьен (Франция) – Вердер (Германия) 2:2 Кубок УЕФА. 1/8 финала – ответный матч
Аякс (Голландия) – Марсель (Франция) 2:2 Кубок УЕФА. 1/8 финала – ответный матч
Ольборг (Дания) – Манчестер Сити (Англия) 2:0 (3:4) Кубок УЕФА. 1/8 финала – ответный матч
Галатасарай (Турция) – Гамбург (Германия) 2:3 Кубок УЕФА. 1/8 финала – ответный матч
Брага (Португалия) – ПСЖ (Франция) 0:1 Кубок УЕФА. 1/8 финала – ответный матч

• Facebook
  • Tweet This
  •  Buzz

Одно мнение o “Кубок УЕФА 2009. 1/8 финала. Ответные матчи (фото, видео)”

1. 1
    Zlyuk:

Несколько минут назад завершилась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов и Кубка УЕФА результаты таковы: