Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

Россия – Азербайджан (видео, фото)

UP: 14.10.2009 Азербайджан – Россия (видео)

Скромной победой наших футболистов завершился отборочный матч ЧМ-2010 Россия – Азербайджан (см. видео). На 31 минуте матча счет ударом со штрафного открыл Роман Павлюченко (см. видео), а на 71-ой после отличного паса все того же Павлюченко счет удвоил Виктор Зырянов (см. видео).

Отборочный турнир чемпионата мира-2010. Европа
Группа 4. Пятый тур
Россия — Азербайджан — 2:0
Голы: Павлюченко, 31 (1:0); Зырянов, 71 (2:0).

Фаворит в матче Россия – Азербайджан был очевиден. Пытаясь не допустить расслабленности в действиях, наших футболистов “страшили” рассказами о турнирном пути Азербайджана. Азербайджан за три матча в группе 4, не забив ни одного, пропустил всего 2 мяча – по одному от финнов и валлийцев. В “активе” подопечных Берти Фогтса перед матчем Россия – Азербайджан была ничья с Лихтенштейном.

Гус Хиддинк на матч Россия – Азербайджан выставил прошлогодний, в большинстве своем конско-бомжовский состав. Единственное отличие – с первой минуты на поле играл Роман Павлюченко. Именно Павлюченко предстояло открыть счет в матче. На 29 минуте футболист Азербайджана сфолил на Семшове, разыграть штрафной нашим игрокам помешал выбежавший раньше времени из “стенки” игрок команды соперников. Второй раз россияне решили “не мудрить”, к мячу подошел Павлюченко. Точный удар сквозь стенку, и мяч в воротах. Павлюченко забил второй гол (см. видео) за сборную России в этом отборочном цикле. Правда, стоит отметить, что без ошибки голкипера дело не обошлось…

ЧМ-2010. Россия – Азербайджан. ’31 Павлюченко 1:0 (видео)

Автор: *** Источник: youtube.com

Размер: 2.5 Мб Продолжительность: 0:59

Павлюченко о матче Россия – Азербайджан
Я был уверен в своих силах, когда забивал гол. Куда целился, туда и попал. Главное, что мы одержали победу, и силы остались на игру с Лихтенштейном

В оставшееся время первого тайма командам матча Россия – Азербайджан не удалось огорчить друг друга.

Во втором тайме, несмотря на академическую игру наших футболистов, россиянам удалось забить еще один гол. Роман Павлюченко отдал отличный пас Зырянову, и футболисту сборной России оставалось лишь послать мяч точно в сетку. Эта задача не стала для Зырянова невыполнимой, полузащитник легко переиграл вратаря Азербайджана и послал мяч в дальний угол ворот (см. видео).

ЧМ-2010. Россия – Азербайджан. ’71 Зырянов 2:0 (видео)

Размер: 2.8 Мб Продолжительность: 1:07

Несмотря на отсутствие качественной игры, Россия легко взяла домашние три очка в матче с Азербайджаном.

Россия — Азербайджан (фото 7tv)

Россия — Азербайджан (фото gazeta.ru)

Также сегодня прошли два матча, в которых участвовали наши соперники по отборочной группе на ЧМ-2010. Финляндия в гостях обыграла Уэльс со счетом 2:0. Мачт Германия – Лихтенштейн завершился уверенной победой хозяев.

Турнирная таблица группы 4 отборочного цикла на ЧМ-2010 выглядит следующим образом: лидирует Германия с 13 очками после 5 игр, на втором месте сборная России (9 очков и 4 игры). Третья строчка турнирной таблицы за финнами, в их активе 7 очков. Как выглядит турнирная таблица ЧМ-2010 группы 4, см. ниже.

6 Лихтенштейн 4 0 1 3 0 – 12 1

Как вы оцениваете шансы сборной России по футболу в отборочном цикле на чемпионат мира 2010?

• Мы попадем на ЧМ-2010 в ЮАР, сыграв стыковые матчи (51%, 126 голос(ов))
  • Россия займет первое место в группе и попадет в финальную стадию ЧМ-2010 "напрямую" (28%, 68 голос(ов))
  • Наша команда займет второе место в группе и проиграет в стыковых матчах какой-нибудь Италии (13%, 31 голос(ов))
  • Россия закончит выступление на третьем месте и в ЮАР не поедет (5%, 13 голос(ов))
  • Сборная Россия, заняв второе место, не попадет в число 8 команд, имеющих право сыграть в стыковых матчам. Нам фатально не везет :-( (3%, 9 голос(ов))

Всего проголосовало: 247

Загрузка ... Загрузка ...
  • Facebook
  • Tweet This
  •  Buzz

3 мнения o “Россия – Азербайджан (видео, фото)”

1. 3
    Zlyuk:

Это отчет о первом матче, который был в Москве. Отчет и видео игры в Баку 14 октября 2009 года здесь.