Zlyuk.ru

Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

Спартак победил спартак-Нальчик (фото, видео)

Матчем Спартак (Москва) – спартак-Нальчик сегодня завершился 3-ий тур чемпионата России. В поединке, который прошел в Лужниках, московский Спартак легко переиграл клуб из Нальчика (см. видео). Эта победа для Спартака оказалась первой в сезоне 2009.

Спартак (Москва) — спартак-Нальчик — 2:0
Голы: Алекс, 44; Веллитон, 49.
Спартак М: Плетикоса, Фатхи, Паршивлюк, Иранек, Саенко (Бояринцев, 82), Кариока, Алекс, Макеев, Рыжков (Сабитов, 74), Веллитон, Баженов (Быстров, 90).
Спартак Нч: Радич, Амисулашвили, Ятченко, Филатов, Джудович, Да Силва, Гетериев, Машуков (Концевой, 59), Дзахимшев (Гогуа, 70), Концевой, Калимуллин (Пароди, 46).
Предупреждения: Концедалов, 67; Рыжков, 73.

Перед началом матча Спартак (Москва) — спартак-Нальчик команды имели одинаковые результаты: на счету клубов было по одному поражению и по одной ничьей.

До этого матча Спартак Москва встречался с клубом Нальчик шесть раз: четыре матча завершились победой столичного Спартака, и два раза матчи Спартак (Москва) — спартак-Нальчик победителя не выявили. Общая разница мячей в шести встречах Спартак (Москва) — спартак-Нальчик 11-7 в пользу москвичей.

За первые 10 минут матча Спартак (Москва) — спартак-Нальчик соперники не создали опасных моментов возле ворот. На 14 минуте Веллитон, получив пас в штрафной, попытался пробить голкипера, отправив мяч между ног (см. видео). Опасный момент закончился угловым.

Спустя несколько минут прекрасным пасом Иван Саенко вывел один на один с вратарем Никиту Баженова – мяч в ворота не попал (см. видео). К слову сказать, у Баженова подобных моментов в игре еще было много, однако, ни один из них Никита реализовать не смог.

Затем инициатива перешла к Нальчику, Спартак оборонялся, однако, делал это не очень уверено. Возможность открыть счет была у Леонардо, мощно головой бил Джудович, сольный проход Калимуллина чуть было не заставил капитулировать Плетикосу.

На последний эпизод Спартак ответил достойно. На 43 минуте Веллитон заработал опасный штрафной с 20-и метров по центру ворот. К мячу подошли Саенко и Алекс. Комментатор “НТВ плюс Наш футбол”, работавший на этой встрече, позволил себе вольность, напомнив об “ударных” способностях Алекса, неудачно пробившего пенальти в матче с Кубанью. Ирония оказалась напрасной. Пробил штрафной Алекс, мяч влетел точно в девятку ворот (см. видео). Спартак повел в счете 1:0.

Спартак Москва — спартак-Нальчик `44 Гол Алекс (видео)

Автор: *** Источник: youtube.com

Размер: 5.5 Мб Продолжительность: *:**

В начале второго тайма Спартак пошел вперед. И уже на 49 минуте матча Спартак (Москва) — спартак-Нальчик (видео), пройдя пол поля, Кариока отдал на Веллитона. Обыграв защитника, Велик отправил мяч в дальний угол ворот. Уже через пару минут Баженов имел возможность положить начало разгрому, но спартаковец, выйдя один на один, пробил выше ворот.

Спартак Москва — спартак-Нальчик `49 Гол Веллитон (видео)

Размер: 2.5 Мб Продолжительность: *:**

спартак-Нальчик принялся отыгрываться, на 57 минуте из-за пределов штрафной пробил Машуков, Плетикоса не без труда перевел мяч на угловой. Гости разыграли стандарт, после чего сразу же последовала передача в штрафную Спартака, мяч заметался и оказался возле оставшегося без опеки в трех метрах от ворот Леондро, однако, бразилец не попал по снаряду.

На 67 минуте Спартак получил право на штрафной примерно с той же точки, что и в первом тайме. К мячу подошли все те же – Саенко и Алекс, только на этот раз пробил россиянин. Иван отправил мяч выше ворот. После этого команды обменялись опасными моментами.

А на 80-ой минуте произошло событие, которое оказалось приятнее для болельщиков Спартака, чем возможный третий гол. Вместо Саенко на поле вышел Денис Бояринцев. Гол Бояра не забил, однако, помог Спартаку довести встречу до первой победы в этом чемпионате.

Спартак Москва — спартак-Нальчик · Обзор матча (видео)

Спартак Москва - спартак-Нальчик (фото)

Фото Чемпионат.ру. Отличный фотоотчет о матче Спартак Москва – спартак-Нальчик опубликован на сайте fanat1k.ru.