Zlyuk.ru

Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

Россия выиграла чемпионат мира по хоккею (фото, видео)

Россия – чемпион! Второй год подряд сборная России становится сильнейшей в хоккее. Сегодня ночью в швейцарском Берне в финале чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла Канаду со счетом 2:1, подтвердив тем самым звание самой сильной команды на планете.

Год назад в матче Россия – Канада уже разыгрывался чемпионский титул. Тогда в канадском Квебеке в напряженнейшем матче Россия победила в овертайме 5:4. Тот матч прервал почти 15-летнюю безвыигрышную серию. На нынешнем чемпионате мира из того состава сборной России выступали 14 российских хоккеистов.

Финал чемпионата мира (фото)

Первый период игры Россия – Канада получился крайне увлекательным, несмотря на то, что шайб было заброшено всего лишь две. Команды играли в острый атакующий хоккей, моменты с завидной частотой возникали как у тех, так и у других ворот, на линии которых блестяще играли голкиперы.

В начале первого периода сборная России получила численное большинство, канадцы, не давая создать россиянам практически ничего у своих ворот, выстояли и спустя минуту открыли счет – после провала в обороне россиян шайбу забросил Джейсон Спецца (см. видео).

Финал чемпионата мира Россия - Канада (фото)

Сборная России смогла отыграться через семь минут, атакуя в большинстве. Защитник россиян отважился на дальний бросок, и Олег Сапрыкин удачно подставил клюшку, изменив в полете направление движении шайбы – 1:1 (см. видео).

Второй период начался схоже с первым, инициативой владела сборная Канады, Россия действовала на контратаках. К середине периода игра выровнялась, команды продолжали действовать без оглядки на собственную защиту. В конце второго периода россияне отлично разыграли выход два в два: Александр Радулов, уложив на лед сперва защитника, а затем и вратаря Канады, отправил шайбу в пустой угол ворот – 2:1 (см. видео). Перед перерывом Канада получила шанс отыграться в виде численного большинства, но великолепная игра Брызгалова, который отражал канадские удары даже в упор, не позволила счету измениться.

Чемпионат мира по хоккею · Россия – Канада · Голы и радость победы (видео)

В третьем периоде матча Россия – Канада игра не изменила своего стиля. Хоккеисты сборной Канады часто запирали сборную России в зоне, выигрывали больше вбрасываний и наносили больше бросков по воротам.
Последние минуты матча прошли в зоне российской сборной, но даже замена вратаря шестым полевым игроком не помогла сборной Канаде. Россия – чемпион!

Финал чемпионата мира по хоккею (фото)

Финал чемпионата мира по хоккею Россия - Канада (фото)

IIHF финал Россия - Канада (фото)

IIHF Россия - чемпион (фото)

После этой победы равновесие в хоккейном соперничестве Россия – Канада нарушилось. У “кленовых листьев” осталось 24 титула чемпионов мира, а у сборных СССР и России – 25.

Фото РИА Новости

• Facebook
  • Tweet This
  •  Buzz

5 мнения o “Россия выиграла чемпионат мира по хоккею (фото, видео)”

1. 5
    Олег:

Это просто супер!!!! Они Канаду выйграли !!! И тока вчера они Германию разграмили (22 мая)

2. 4
    Zefir:

Я с замиранием сердца смотрел этот финальный матч, и всё таки Россия взяла верх))
    З.Ы. Согласен с предыдущими ораторами=)

3. 3
    Xsan:

уаххаха……….канаде резбу сорвали!!!!!Россияне лучшие!!!!!!!

4. 2
    Алексей:

Это СУПЕР!!!!!!!!!!Мы ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!!!!!!!!!!!!!

5. 1
    Илья:

Хотя и шайб было меньше заброшено, чем в прошлом году, финал получился не менее интересным. Россия доказала, что мы лучшие!!! Вперед Россия!!!