Zlyuk.ru

Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

Голы ФК Спартак Амкару (видео)

Сегодня, сыграв в Лужниках с пермским Амкаром, Спартак преодолел треть чемпионата. Матч Спартак – Амкар завершился крупной победой красно-белых (см. видео). Однако оставил осадок от того, что клуб, которому Спартак забил пять мячей, осенью будет представлять страну на европейском поприще, а фанаты красно-белых остались без евровыездов.

Первый 100%-й голевой момент в матче Спартак – Амкар был создан на шестой минуте: Саенко, оказавшись в одиночестве перед воротами пермяков, коряво пробил. Однако через четыре минуты об этом моменте все забыли. Быстров великолепно разобрался с защитниками на правом фланге и “набросил” мяч точно на голову Веллитона. Веллитон легко забил гол (см. видео), бразильцу не помешали даже непонятные пируэты вратаря Амкара.

Гол Веллитон (видео) · Матч Спартак – Амкар 1:0

В оставшееся время первого тайма Спартак упустил несколько голевых отличных моментов: шансы имели Быстров, Веллитон, Алекс, а Амкар ничего особенного у ворот хозяев создать не смог, разве что Жеан Карлос не реализовал что-то похожее на голевой момент. Первый тайм матча Спартак – Амкар завершился со счетом 1:0.

Второй тайм начался с “тишины”, Спартак контролировал мяч, перекатывая между собой, и, видимо, устав от таких действий, Быстров решил обострить, на этот раз подав с правого фланга точно на голову Алекса, Алекс, будучи футболистом невысокого роста, высоко выпрыгнул и забил гол – 2:0 (см. видео).

Гол Алекс (видео) · Матч Спартак – Амкар 2:0

Забив быстрый гол во втором тайме, Спартак успокоился вплоть до последней пятнадцатиминутки, когда началась голевая феерия. Сперва Веллитон забил во второй раз в матче Спартак – Амкар, но гол был забит из офсайда (см. видео). Чуть позже, на 80-й минуте вышедший на замену Баженов, получив передачу Кариоки, вышел на рандеву с вратарем Амкара и забил гол – 3:0 (см. видео)!

Гол Баженов (видео) · Матч Спартак – Амкар 3:0

Спустя пять минут вновь отличился Алекс, на этот раз бразилец обыграл на линии штрафной пару защитников и запустил за спину Нарубину невероятный “парашют”. Гол Алекса – 4:0 (см. видео).

Гол Алекс (видео) · Матч Спартак – Амкар 4:0

Через мгновение спартаковских фанатов во второй раз в матче Спартак – Амкар порадовал Веллитон. После паса Баженова Веллитон легко обыграл вратаря и забил гол (см. видео). Кстати, этот гол сделал Веллитона лучшим бомбардиром чемпионата.

Гол Веллитон (видео) · Матч Спартак – Амкар 5:0

Амкар, к сожалению, хватило на гол престижа.