Zlyuk.ru

Zlyuk.ru

Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

Барселона победила Манчестер Юнайтед в финале Лиги чемпионов (фото, видео голов)

Спустя три года “Барселона” вновь стала лучшим клуба Европы. 27 мая в Риме испанский клуб в финале Лиги чемпионов победил английский “Манчестер Юнайтед”. Матч Барселона – Манчестер Юнайтед закончился в основное время со счетом 2:0 (см. видео). Выиграв финал, Барселона прервала 25-тиматчевую беспроигрышную серию “МЮ” в Лиге чемпионов и одновременно забрала у Манчестер Юнайтед звание самого сильного клуба Европы.

Финал Лиги чемпионов Барселона – Манчестер Юнайтед начался с бешеных атак футболистов МЮ. В самом дебюте матча МЮ заработал опасный штрафной у ворот Барсы. Роналду выстрелил из пушки, Валдес не смог поймать мяч намертво, отбив его перед собой, и только Пике смог разрядить обстановку, подставив ногу под удар Пак Чжи Суна, добивавшего, казалось, наверняка.

В следующие минуты все атаки Манчестер Юнайтед завершал Криштиану Роналду, однако точности его ударам не хватало. Барселона не могла даже зацепиться за мяч. Неожиданно, на исходе десятой минуты, Барселона взорвалась резкой контратакой: Иньеста, обыграв несколько защитников на подступах к штрафной, отдал на Это’о, который примитивным замахом обыграл лучшего игрока чемпионата Англии Неманью Видича и забил в ближний угол. Барселона – Манчестер Юнайтед- 1:0, гол Это’о (см. видео)!

Гол Это’о · Барселона – Манчестер Юнайтед- 1:0 · финал Лиги чемпионов (см. видео)

Пропущенный мяч вывел из равновесия футболистов МЮ. “Барселона”, наоборот, обрела уверенность. Игра у испанцев стала получаться, Манчестер Юнайтед продолжал атаковать, казалось, больше по инерции, перестав это делать вовсе к концу первого тайма. Сохранив счет на табло Барселона и МЮ ушли отдыхать.

Второй тайм начался с замены в составе МЮ, пытаясь наладить атакующие действия Фергюсон выпустил Тевеса вместо Андерсона. Однако, дивидендов от этого Манчестер Юнайтед не получил. Более того чуть было не потерял. В одном из эпизодов Тевес, вернулся помочь своим защитникам и ударил Иньесту по ногам линии штрафной площади. Хави пробил, обведя стенку, угодил в штангу. Барселона продолжала остро атаковать. Тренер МЮ продолжал искать счастье в заменах. Не успев войти в игру Димитар Бербатов, стал свидетелем второго мяча в ворота Манчестер Юнайтед. Хави подобрал мяч в центе поля, продвинулся вперед, и по невероятной траектории отдал в штрафную точно на голову Месси, который при своем невысоком росте, высоко выпрыгнув умудрился отправить мяч в сетку. Барселона – Манчестер Юнайтед- 2:0, гол Месси (см. видео)!

Гол Месси · Барселона – Манчестер Юнайтед- 2:0 · финал Лиги чемпионов (см. видео)

Этот гол стал нокдауном. Барселона переиграв Манчестер Юнайтед стала лучшим клубом Европы.

Футболисты Барселоны перед игрой с МЮ в финале Лиги чемпионов (фото)

Роналду - главная атакующая сила МЮ (фото)

Голы в матче Барселона - МЮ забивали Это'O и Месси (фото)

Расстроенный Рунни (фото)

Месси забивает гол (фото)

Месси забил головой, но благодарен бутсе (фото)

Барселона выиграла Лигу чемпионов 2008/09

Хосепа Гвардиола (фото)

Сразу после победы Барселоны в финале Лиги чемпионов на улицы столицы Каталонии вышли фанаты испанского клуба. Как пишут сегодня СМИ, полицей было задержано более 100 человек, правонарушители поджигали мусорные баки, разбивали стекла в домах и светофорах. Для усмирения толпы местная полиция применила оружие с резиновыми пулями. По информации местных служб правопорядка, в празднованиях на улицах Барселоны приняли участие порядка 100 тыс. болельщиков.