Zlyuk.ru

Самое доброе место в сети!

Zlyuk.ru RSS Feed

“Спартаку” все хуже

Сегодня пятью матчами закончился 24-ый тур Чемпионата России по футболу. Ни один из матчей, кроме разочарования, больше ничего не принес. Московский “Спартак” уступил в Лужниках самарским “Крыльям советов”, “зенит” разгромил “Луч, “цска” победил “Химки”.

На центральном матче 24-го тура Лужниках собралась довольно внушительная аудитория – 25 тысяч человек. Российский Фанклуб “Спартак” Москва при финансовой поддержке Фонда региональных социальных программ “Наше будущее” провели уникальную акцию: на трибуне D лужниковской арены бесплатно разместились около 10 тысяч детишек в красных и белых футболках. Мероприятий подобных масштабов наш чемпионат еще не знал. Ребята, как и другие болельщики, оказали команде мощную поддержку.
Спартак - Крылья Советов. Дети наше будущее
Главный тренер “Спартака” Микаэль Лаудруп вновь удивил стартовым составом. Впервые место в центре обороны занял Фати, обычно располагавшийся на левом фланге. Впервые в средней линии с первых минут на поле появились сразу два креативщика – Павленко и Рыжков. К сожалению, увидеть в деле интересную связку долго не пришлось: уже на 17-й минуте Рыжков получил серьезную травму и вскоре был заменен. А до этого команды обменялись уколами. Прудников после паса Быстрова головой пробил мимо ворот, а с плотным ударом Тихонова с 18-ти метров уверенно справился Плетикоса.

Затем последовал обмен голевыми моментами. В середине первого тайма двухметровый здоровяк Колер головой послал мяч в штангу наших ворот. А через пару минут после этого Быстров здорово промчался по правому флангу, обыграл одного защитника, на мгновение опередил второго и выложил мяч под удар Павленко. Александр бил “щекой” на технику, но, увы, немного промахнулся.

Второй тайм начался с острого прострела Быстрова и опасного удара Павленко. К сожалению, опять безрезультатно. На хороший “выстрел” Саенко в дальний нижний угол отлично среагировал вратарь гостей Лобос. Активно подключавшийся к атакам Родригес однажды не сумел отдать пас на пустые ворота, а другой раз попал в сетку, но с ее внешней стороны.

На все эти опасные моменты “Крылья” ответили лишь ударом Бобра, когда москвичей спасла выставленная нога Плетикосы. Однако хорватский голкипер не смог выручить команду на 75-й минуте после прицельного удара полузащитника Иванова метров с 20-ти.

Ко всем бедам “Спартак” в конце встречи остался вдевятером: сначала не выдержали нервы у Быстрова, а затем – у Моцарта. В меньшинстве хозяевам сложно было устроить финальный штурм ворот Лобоса, поэтому “Крылья” сохранили победный счет до конца матча. Гендиректор “Спартака” Валерий Карпин пообещал оштрафовать удаленных Быстрова и Моцарта. Это поражение отодвинуло нашу команду на седьмую строчку в турнирной таблице.

16 Шинник 23 3 6 14 22 – 37 15

Сегодня состоялись первые матчи 7-го тура Чемпионата Сербии. В важнейшем дерби братская “Цервена Звезда” уступила белградскому “Партизану” – 0:2.